Team

Geschäftsführung

Michael Horst
Ihr Ansprechpartner für administrative Fragen, den Bereich Vertrieb "Schlauchringe/Profile" und das Qualitätsmanagement

Michael Horst leitet das Unternehmen nunmehr in der dritten Generation. Mit der Geschäftsführung erstreckt sich seine Zuständigkeit von der Administration über den Vertrieb "Schlauchringe/Profile" bis zum Qualitätsmanagement.

Gemeinsam mit einem starken Team werden laufend innovative Lösungen neu- bzw. weiterentwickelt. Durch kurze Wege und das persönliche Engagement der Mitarbeiter können wir Entwicklungsprojekte beschleunigen und den Kunden innerhalb enger Fristvorgaben Prototypenteile zur Verfügung stellen. Dafür steht der Name Horst.
E-Mail: m.horst@horst-gummi.de
Vertrieb

Peter Gimbel
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Vertrieb Elastomer-/Kunststoffformartikel

Zuständig für den Bereich Gummi-/ Kunststoffformartikel ist Ihr Ansprechpartner Peter Gimbel. Als Prokurist und langjähriger Mitarbeiter vereint er beraterisches Know-how mit technischer Erfahrung. "Oft müssen wir durch detailliertes und kritisches Hinterfragen unseren Kunden die funktionellen Möglichkeiten von Elastomeren und Kunststoffen bzw. von Verbundwerkstoffen erst vermitteln. Wir sehen dies als gut investierte Zeit und genau hier setzen wir an."
E-Mail: p.gimbel@horst-gummi.de
Assistent der Geschäftsleitung

Georg Kaffl
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Vertrags- und Rechtswesen

Im Bereich Vertrags- und Rechtswesen ist ihr Ansprech-partner Georg Kaffl. Seine juristische Ausbildung ist der Garant dafür, vertragliche Angelegenheiten fachmannisch zu prüfen und so zu formulieren, dass alle Beteiligten davon profitieren.
E-Mail: g.kaffl@horst-gummi.de
Disposition/Vertrieb

Michael Zymowski
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Auftragsab-wicklung/Disposition/Vertrieb

In Vertriebsangelegenheiten sowie terminlichen Fragen zur Auftragsabwicklung wenden Sie sich an Michael Zymowski "Besonders gut an Horst gefällt mir die positive Arbeits-atmosphäre. Gezielte Förderung von Mitarbeitern und echte Teamarbeit stehen bei uns im Mittelpunkt."
E-Mail: m.zymowski@horst-gummi.de
Disposition/EDV

Susanna Siegfart
Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Auftragsab-wicklung/Disposition sowie EDV-Angelegenheiten

In terminlichen Fragen zur Auftragsabwicklung wenden Sie sich an Susanna Siegfart. Sie ist auch die Ansprechperson, wenn es um EDV-Fragen geht. "Kein Tag ist wie der andere - und es ist immer aufs Neue spannend, sich zusammen mit einem tollen Team den täglichen Herausforderungen zu stellen."
E-Mail: s.siegfart@horst-gummi.de
Anwendungstechnik/Labor

Kartal Türkoglu
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Material-spezifikationen

In allen Fragen zur Auswahl des geeigneten Materials, Materialspezifikationen und Kundenfreigaben steht Ihnen Kartal Türkoglu zur Verfügung. "Die Philosophie von Horst lautet "Geht nicht - gibt es nicht" - und das ist auch der Grund warum ich gerne bei Horst arbeite."
E-Mail: k.tuerkoglu@horst-gummi.de


Disposition/Vertrieb Schlauchringe
Rainer Stadler E-Mail: r.stadler@horst-gummi.de
Qualitätssicherung
Stefan Roth E-Mail: s.roth@horst-gummi.de
Versand
Helga Binge E-Mail: versand@horst-gummi.de
Administration
Gudrun Lotz E-Mail: info@horst-gummi.de
Finanzbuchhaltung
Petra Naumer E-Mail: p.naumer@horst-gummi.de
Betriebstechnik
Walter Schwarz E-Mail: w.schwarz@horst-gummi.de

Gebr. Horst
Gummiwarenfabrik GmbH & Co. KG

Altenhasslauer Strasse 14
D 63571 Gelnhausen

Tel.: +49 (0)6051 / 97580
Fax: +49 (0)6051 / 975850
E-Mail: info@horst-gummi.de


Lageplan:
Sie finden uns an der A66
zwischen Hanau und Fulda,
Ausfahrt Gelnhausen West.


Unsere Koordinaten für Ihr
Navigationsgerät:
50° 11' 44'' Nord, 9° 11' 35'' Ost
 
done by www.klauspressberger.com